Trainerinnen und Trainer

Abteilungsleiterin

 

Uschi Heimann

0221 3318486

leichtathletik@tuskoeln.de

 

Trainingsgruppen:

Mädchen und Jungen U10 (Jg. 2010 2011) 

Mädchen und Jungen U16 (Jg. 2004, 2005)

  Lars Jucken

  0221 514973

  0151 58863998

  lars@jucken.de



 

  Trainingsgruppe:

  Lauf ab U18 (ab Jg. 2003)

Arndt Fontes

0221 729284

0151 19705242

arndt.fontes@netcologne.de



 

Trainingsgruppe:

Lauf ab U18 (ab Jg. 2003)

 

 

Dieter Dylong

0151 55004007

dylong@gmx.de

 

Trainingsgruppe

Wettkampfsport

Sprint/Sprung, Mehrkampf ab U18 (ab Jg. 2003)

Niko Schayani              

01573 6500553

ovoniko@gmx.de

 

Trainingsgruppen:

Leichtathletik ab U18 (ab Jg. 2004)

U12 Jungen Jg. 2008, 2009

 

Luca Reinhardt                     

                          

leichtathletik-u14@freenet.de

 

Trainingsgruppen

U14 (Jg. 2006, 2007)

 

 

Carolin Drewes

 

leichtathletik-u14@freenet.de

 

Trainingsgruppe

U14 (Jg. 2006, 2007)

Kirsten Fontes

0221 729284

kirsten.fontes@netcologne.de

 

Trainingsgruppe:

Laufgruppe Schüler

 

 

 

Clemend Houbé

0221 495413

houbekoether@t-online.de

 

Trainingsgruppe:

Mädchen U12, Jahrgang 2008, 2009

Andrea Schäfer

0221 481519

anduskoelle2@t-online.de

 

Trainingsgruppen

Leichtathletik für alle ab 25 Jahre (Hobbygruppe)

Ergänzendes Training für Mädchen und Jungen U12 (Jg. 2008, 2009)

Nadine Peppel

n.peppel@web.de

 

Trainingsgruppe

Mädchen und Jungen U10, Jahrgang 2010, 2011)

 

 

Susanne Ilges

0221 862986

 

Trainingsgruppe:

Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2010 - 2012 (Minis)

 

Gertrud Korczak

0221 891574

 

Trainingsgruppe:

Lauftreff

Platzsperre 

Die stadtweite Platzsperre für Tennenplätze wurde aufgehoben. Die Rasenplätze bleiben bis auf weiteres durch die Stadt gesperrt.

Übungsleiter/Innen gesucht:

Veranstaltungen

30.05.2019

Christi Himmelfahrt-Sportfest

Link zur Ausschreibung

 

23.06.2019

Seniorensportfest & Kurzsprinttag Mä / Fr / Jgd

Link zur Ausschreibung

 

23.08.2019

Sommerabendlauf des Förderverein LAF-Köln rrh.

Link zur Ankündigung

Externe Links

auch auf facebook!

Hinweise

Auf dieser Webseite finden Sie einige PDF-Dokumente.

Um sie lesen zu können, benötigen Sie den Acrobat Reader.

Falls er noch nicht auf Ihrem Rechner installiert ist, können Sie sich ihn hier herunterladen.

 

Falls Ihnen die Schrift auf unserer Seite zu klein ist, können Sie eine größere Ansicht erreichen, indem Sie "Strg+" drücken.

Um wieder zu der Normalansicht zu gelangen, drücken Sie entsprechend "Strg-"


Anrufen

E-Mail