Vereinsmeister

Einzel



Jahr

Damen

(A- / B- Runde)

Herren

 (A- / B- Runde)

Senioren / innen 

Freizeit (F) / Jugend (J)
Kinder (K) / Hobby (H)

2014  

Lucas Nussbaum

2.

Thorsten Bönisch

   

2013

 

Thorsten Bönisch

2.

Lukas Delahaye

Heino Schmitter

2.

Willi   Löcher

 

2012

-

Lukas Delahaye

2.

Lucas Nussbaum

Gottfried Manderfeld

2.

Willi  Löcher

 

2011

-

Matthias Haselier

2.

Lucas Nußbaum

Willi Löcher

2.

Hans-Jürgen Pellmer

 

2010

-

Lukas Delahaye

Ü70
Günter Weidling

-

2009

-

-

-

-

2008

 

 

-

Willi Löcher

2.

Wolfgang Bahn

-

2007

Yvonne Grube

2.

Ruth Weyer

Thorsten Bönisch

2.

Lukas Delahaye

Willi Löcher

2.

Hans-Jürgen Pelmer

-

2006

Yvonne Grube

2.

Ester Foley

Thorsten Bönisch

2.

Lukas Delahaye

Hans-Jürgen Pelmer

2.

Willy Löcher

-

2005

Martina Foley

2.

Svenja Strotta

Thorsten Bönisch

2.

Lukas Delahaye

Willi Löcher

2.

Hans-Jürgen Pelmer

-

2004

Martina Foley

2.

Esther Foley

Thorsten Bönisch

2.

Lukas Delahaye

Wolfgang Bahn

2.

Wolfgang Dembour

F

Stefan Wasserlechner 

2.

Sandra Bahn

2003

Martina Foley

Thorsten Bönisch

2.  

 Darko Malic

-

-

2002

-

-

-

-

2001

-

Tobias Dembour

-

-

2000

Ursula Niesmak

2.

Johanna Esser 

 

 

 

1999

 

 

 

 

1998

 

 

 

 

1997

 

 

 

 

1996

 

 

 

 

1995

 

 

 

 

1994

 

 

 

 

1993

Stefan Löcher 

Hans-Jürgen Pelmer 

(J)

Mike Hoch

(K)

Nina Terfloth

Philip Chakraverty 

1992

 

 

 

 

1991

Martina Foley

1.

Stephan Rohrig

2.

Tobias Heinemann

Lore Kaspereit 

(J)

Kirsten Olthoff

Mike Hoch 

1990

 

 

 

 

1989

 

 

 

 

1988

 

 

 

 

1987

 

 

 

 

1986

 

 

 

 

1985

 

 

 

 

1984

(A)

Vera Heinemann

  (B)

Elke Schumann

(A)

Frank Stricker

(B)

H.-J. Pelmer

Doris Groß

Otto Schüssler

(J)

Susanne Groß

Holger Rudius

(K)

Tobias Tillmann

1983

Vera Heinemann

2.

Rosi Metz

(A)

Frank Stricker

2.

Pejo Kirschbaum

(B)

Peter Hoch

2.

Fred Brings

Otto Schüssler

2.

Dieter Hahn

(J)

Thomas Löcher

2.

Holger Rudius

 (K)

Stefan Bungartz

2.

Tobias Heinemann)

1982

 

 

 

 

1981

 

 

 

 

1980

(A)

Renate Hantusch

2.

Rosi Metz

(B)

M. Klein

2.

Fr. Nagel

Karl-Heinz Schmitz

2.

Frank Stricker

Margret Wehrland

2.

Lore Kaspereit

(J)

Dirk Rudius

2.

Andrea Klein

(J)

Michaela Kremer

2.

Daniela Falkner

1979

(A)

Vera Heinemann

2.

Rosi Metz

 (B)

Fr. Breuer

2.

Margret Wehrland

(A)

Pejo Kirschbaum

2.

Frank Stricker

(B)

Dr. Valentin

2.

Andrea Klein

Ernst Stricker

2.

Hr. Kehlenbach

(J)

Frank Stricker

2.

Jörn Thiel

(J)

Petra Deges

2.

Daniela Falkner

1978

(A)

Vera Heinemann

2.

Gaby Kischbaum

 (B)

Fr. Fischer

2.

Fr. Hoffmann

(A)

Klaus Metz

2.

Manfred Hessler

(B)

Hr. J. Decker

2.

Hr. Valentin

Hr. Lux

2.

Hr. Fischer

(J)

Frank Stricker

2.

Olaf Lux

(J)

Frl. Steinhöfer

2.

Frl. Deges

1977

(A)

Gaby Kirschbaum

2.

Vera Heinemann

(B)

Renate Breuer

2.

Ingrid Rudius

(A)

Ernst Stricker

 (B)

Frank Stricker

Hermann Hill

2.

Hilli Hessler

(J)

Frank Stricker

2.

Olaf Lux

(J)

Gaby Kirschbaum

2.

Petra Kahlenbach

 

1976

Renate Hantusch

2.

Vera Heinemann

 (A)

Karl-Heinz Schmitz

2.

Pejo Kirschbaum

(B)

Frank Stricker

2.

Peter Bill

-

(J)

Frank Stricker

2.

Olaf Lux

(J)

Gaby Kirschbaum

2.

Petra Kahlenbach (J)

(F)

Frau Rudius

2.

Frau Wehrland

(F)

Hermann Hill

2.

Arthur Schmitz

1975

Rosi Metz

2.

Vera Heinemann

(A)

Klaus Metz

2.

Pejo Kirschbaum

(B)

Friedhelm Hasselmann 2.

Herr Lux

-

(H)

Frau Wehrland

Helmut Peters

 

1975

Vera Heinemann(Wanderpreis  TuS Damen)

 

 

 

1974

Fr. Körfgen (Wanderpreis  TuS Damen)

 

 

 

1973

Fr. Hasselmann(Wanderpreis TuS Damen)

 

 

 

1972

Fr. Christian

(Wanderpreis TuS Damen)

 

 

 

1971

Vera Heinemann

(Wanderpreis TuS Damen)

 

 

 

1970

Renate Hantusch

(Wanderpreis TuS Damen)

 

 

 

1969

Rosi Metz

(Wanderpreis TuS Damen)

 

 

 

 

 1968

bis

1949

 

 

 

 

 

1948

Franziska Harn

Karl Stricker

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Doppel und Mixed



 Jahr

Damen

(A- / B- Runde)

Herren
(A- / B- Runde)

Senioren

Mixed

(A- / B- Runde)

2013

Ulla Niesmak Yolanda Nieschke-Schöttl.

2.

Rosi Metz     Gisela Hoffmann

 

 

 

2012

Gisela Hoffmann Rosi Metz

2.

Martina Foley

Irene Foley

Willi Löcher

Wolfgang Bahn

2.

Lucas Nußbaum

Rudi Bungartz 

Willi Löcher

Wolfgang Bahn

2.

Lucas Nußbaum

Rudi Bungartz 

Ruth Weyer

Wolfgang Bahn

2.

Yolanda Nieschke-Schöttler 

2011 

Martina Foley

Irene Foley

2.

Jolanda Nieschke-Schöttler

Ulla Niesmak

Gottfried Manderfeld

Thorsten Bönisch

2.

Lucas Nußbaum

Rudi Bungartz 

Gottfried Manderfeld

Thorsten Bönisch

2.

Lucas Nußbaum

Rudi Bungartz

Sandra Bahn

Lucas Nußbaum

2. 

Debbie Wilk

Lukas Delahaye

2010

 

Martina Foley

Irene Foley

 

Willy Löcher

Wolfgang Bahn

-

Martina Foley
Klaus Metz

 

2009

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

2008

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

2007

Martina Foley

Irene Foley

2.

Elke Schumann

Andrea Schäfer

Gottfried Manderfeld
Thorsten Bönisch

2.

Willy Löcher

Wolfgang Bahn

-

Martina Foley
Klaus Metz

2.

Sandra Bahn

Wolfgang Bahn

2006

Ute Grube 
Yvonne Grube

2.

Andrea Schäfer

Heidi Bungert

Gottfried Manderfeld
Thorsten Bönisch

2.

Willy Löcher

Wolfgang Bahn

-

Andrea Odenthal

Thorsten Bönisch

2.

Sandra Bahn

Wolfgang Bahn

2005

(A)
Christine Hoch

Rosi Metz

2.

Nina Pelmer Christine Dembour

(B)

Gisela Hoffmann Irene Foley

2.

Sandra Bahn

Andrea Odenthal

(A)
Gottfried Manderfeld Thorsten Bönisch

2.

Peter Hoch

Lukas Delahaye

(B)

Martin Forst

Stefan Wasserlechner

2.

Oliver Schmitz

Christian Klein

-

(A)
Ruth Weyer

Lukas Delahaye

2.

Andrea Odenthal

Thorsten Bönisch

(B)

Nina Pelmer

Hans-Jürgen Pelmer

2.

Irene Foley

Günther Weidling

2004

Martina Foley 
Sandra Harbillon

2.

Svenja Strotta

Andrea Schäfer

Gottfried Manderfeld
Thorsten Bönisch

2.

Martin Forst

Tobias Dembour

-

Martina Foley
Klaus Metz

2.

Andrea Odenthal

Thorsten Bönisch

2003

-

Thorsten Bönisch
Heiko Hagemeier

-

-

1993

Irene Foley 

Martina Foley

Holger Rudius

Mischa Hoch

 

Martina Foley

Fred Ahrens

1991

 

1.

Holger Rudius

Thomas Löcher

2.

Klaus Knobel
Albert Terfloth

 

Uschi Terfloth

Albert Terfloth 

1991 

bis

1985

 

 

 

 

1984

Renate Hantusch

Rosi Metz

Friedhelm Hasselmann

Frank Stricker

-

Vera Heinemann

Ernst Stricker

1983

Vera Heinemann

Henny Michels

2.

Erika Horst

Lore Kaspereit

Ernst Stricker

Pejo Kirschbaum

2.

Friedhelm Hasselmann

Frank Stricker

-

Vera Heinemann

Ernst Stricker

2.

Rosi Metz

Klaus Metz

1982 

1981

 

 

 

 

1980

Renate Hantusch

Rosi Metz

2.

Fr. Hoffmann

Fr. Rudius

Heino Schmitter

Klaus Metz

2.

Friedhelm Hasselmann

Frank Stricker

-

Renate Hantusch

Manfred Hessler

2.

Henny Michels

Klaus Metz

1979

Vera Heinemann

Henny Michels

2.

Renate Hantusch

Rosi Metz

Ernst Stricker

Pejo Kirschbaum

2.

Heino Schmitter

Klaus Metz

-

Vera Heinemann

Karl-Heinz Schmitz

2.

Monika Schmitter

Heino Schmitter

1978

Erika Kirschbaum

Gaby Kirschbaum

2.

Renate Hantusch

Rosi Metz

Ernst Stricker

Pejo Kirschbaum

2.

Hans Kehlenbach

Friedhelm Hasselmann

-

Erika Kirschbaum

Pejo Kirschbaum

2.

Rosi Metz

Ernst Stricker

1977

Erika Kirschbaum

Vera Heinemann

2.

Renate Hantusch

Rosi Metz

 

Ernst Stricker

Pejo Kirschbaum

2.

Hans Kehlenbach

Manfred Hessler

 

 

Hermann Hill

Hilli Hessler

Erika Kirschbaum

Pejo Kirschbaum

2.

Rosi Metz

Ernst Stricker

1976

Erika Kirschbaum

Vera Heinemann

2.

Renate Hantusch

Rosi Metz

Ernst Stricker

Pejo Kirschbaum

2.

Hans Kehlenbach

Manfred Hessler

-

Erika Kirschbaum

Pejo Kirschbaum

2.

Gaby Hessler

Manfred Hessler

1975

Erika Kirschbaum

Vera Heinemann

2.

Renate Hantusch

Rosi Metz

Heino Schmitter

Klaus Metz

2.

Pejo Kirschbaum

Hans Kehlenbach

 

Erika Kirschbaum

Pejo Kirschbaum

2.

Rosi Metz

Klaus Metz

 

 

 

 

 



Geschäftsstelle/Aktuell

Am Dienstag, 28. Februar 2017 bleibt die Geschäftsstelle geschlossen.

Platzsperre Rasenplatz

Aktuell ist der Rasenplatz für jegliche Nutzung bis auf Widerruf gesperrt.

Termine

25.05.2017

Christi Himmelfahrt-Sportfest

Ausschreibung

 

25.06.2017

Seniorensportfest &

Kurzzsprinttag Mä/Fr/Jgd.

Ausschreibung

 

02.07.2017

Kreismeisterschaft U12/U14

Ausschreibung

 

08.07.2017

2. Fußball Sommer-Cup

Herren- / Frauen- / Fun-Turnier

Infos & Anmeldung

 

Externe Links

auch auf facebook!

Hinweise

Auf dieser Webseite finden Sie einige PDF-Dokumente.

Um sie lesen zu können, benötigen Sie den Acrobat Reader.

Falls er noch nicht auf Ihrem Rechner installiert ist, können Sie sich ihn hier herunterladen.

 

Falls Ihnen die Schrift auf unserer Seite zu klein ist, können Sie eine größere Ansicht erreichen, indem Sie "Strg+" drücken.

Um wieder zu der Normalansicht zu gelangen, drücken Sie entsprechend "Strg-"


Anrufen

E-Mail