Trainer und Trainerinnen

Abteilungsleiterin

 

Uschi Heimann

0221 3318486

leichtathletik@tuskoeln.de

 

Trainingsgruppen:

Mädchen und Jungen U10 (Jg. 2008, 2009) 

Mädchen und Jungen U16 (Jg. 2002, 2003)

  Lars Jucken

  0221 514973

  0151 58863998

  lars@jucken.de



 

  Trainingsgruppe:

  Lauf ab U18 (ab Jg. 2001)

Arndt Fontes

0221 729284

0151 19705242

arndt.fontes@netcologne.de



 

Trainingsgruppe:

Lauf ab U18 (ab Jg. 2001)

 

 

Dieter Dylong

0151 55004007

dylong@gmx.de

 

Trainingsgruppe

Wettkampfsport

Sprint/Sprung, Mehrkampf ab U18 (ab Jg. 2001)

Jan Kreitner

01578 3867696

janlaufen@googlemail.com

 

Trainingsgruppe:

zurzeit im Ausland

Jennifer Schmitz

0152 21681148

schmitz.jennifer@t-online.de

 

Trainingsgruppe:

U14 (Jg. 2004, 2005)

 

 

Elena Wladasch

0172 5413294

elenawladasch@gmx.de

 

Trainingsgruppe

U14 (Jg. 2004, 2005)

Lucas Hemkes

0221 / 75984427

lucas.hemkes@gmail.com

 

 

 

 

Trainingsgruppe

Laufgruppe im Schülerbereich (Jg. 2007 - 2002)

Kirsten Fontes

0221 729284

kirsten.fontes@netcologne.de

 

Trainingsgruppe:

Mädchen U12, Jahrgang 2006

 

 

 

Clemend Houbé

0221 495413

houbekoether@t-online.de

 

Trainingsgruppe:

Mädchen U12, Jahrgang 2007

Max Kreitner

01578 9330311

maxlaufen@googlemail.com

 

Trainingsgruppe:

zurzeit im Ausland

Niko Schayani              

01573 6500553

ovoniko@gmx.de

 

Trainingsgruppen:

U12 Jungen Jg. 2006, 2007

Breitensport ab U18 (ab Jg. 2001)

Andrea Schäfer

0221 481519

anduskoelle2@t-online.de

 

Trainingsgruppen

Leichtathletik für Jedermann (Hobbygruppe)

Ergänzendes Training für Mädchen und Jungen U12 (Jg. 2006, 2007)

Nadine Peppel

n.peppel@web.de

 

Trainingsgruppe

Mädchen und Jungen U10, Jahrgang 2008, 2009)

 

 

Luca Reinhardt                     

01578 6815154                                 

lucareinhardt@googlemail.com 

 

Trainingsgruppen

Mädchen und Jungen U10, Jahrgang (2008, 2009)

Breitensport ab U18 (ab Jg. 2001)

 

 

Susanne Ilges

0221 862986

 

Trainingsgruppe:

Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2010 - 2012 (Minis)

 

Gertrud Korczak

0221 891574

 

Trainingsgruppe:

Lauftreff

Sperre Rasenplatz

Aufgrund der regnerischen Wetterlage ist der Rasenplatz bis auf Weiteres gesperrt. Zu weiteren Einzelheiten sprechen Sie bitte die Trainer an.

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle bleibt in den Herbstferien geschlossen.

Termine

Sonntag, 31.12.2017

"Der Kölner Silvesterlauf"

 

Alle Informationen zu dem Klassiker im Laufkalender finden Sie unter www.silvesterlauf.koeln

Externe Links

auch auf facebook!

Hinweise

Auf dieser Webseite finden Sie einige PDF-Dokumente.

Um sie lesen zu können, benötigen Sie den Acrobat Reader.

Falls er noch nicht auf Ihrem Rechner installiert ist, können Sie sich ihn hier herunterladen.

 

Falls Ihnen die Schrift auf unserer Seite zu klein ist, können Sie eine größere Ansicht erreichen, indem Sie "Strg+" drücken.

Um wieder zu der Normalansicht zu gelangen, drücken Sie entsprechend "Strg-"


Anrufen

E-Mail